- Новости
- Горячее лето 2018
Горячее лето 2018
Улучшайся! Соревнуйся! Отдыхай! – девиз международных соревнований в Сочи «Виват, Россия!». Спортсмены ДЮСШ «Вероника» выполнили все три девиза. Спортсмены школы приняли участие в учебно-тренировочных сборах, выступили в соревнованиях и конечно отдохнули. В Челябинск воспитанники ДЮСШ «Вероника» вернулись с тремя золотыми одной серебряной, одной бронзовой медалью. Кроме этого спортсмены пять раз становились финалистами этих соревнований.
«Виват, Россия!» турнир, который по праву считается крупнейшим событием юга России в танцевальном спорте. Соревнования проходят в 4 дня и включают 48 категорий. Каждый дуэт принимает участие в среднем в 4-5 стартах и максимально эффективно проводит время в Сочи. "Виват, Россия!" - это важное событие на черноморском побережье России и в танцевальной жизни страны, которое имеет весьма обширную международную программу с самым большим набором WDSF статусов. Судейский состав соревнования самый представительный на южных горизонтах страны. Более 100 специалистов из 26 стран мира, компетентность которых не вызывает никаких сомнений.
Учебно-тренировочные сборы на турнире имеют собственное название «Vivat, Camp!». Среди педагогов сборов, как действующие именитые танцоры, так и тренеры, воспитавшие множество чемпионов и высококлассных спортсменов. Со многими тренерами спортсмены ДЮСШ «Вероника» познакомились в Челябинске на домашних сборах в преддверии Чемпионата и Кубка Мира. В Сочи ребята продолжили занятия и смогли показать специалистам свой прогресс за минувший период времени.
Во всероссийских соревнованиях в категории Взрослые в латиноамериканской программе серебро завоевали Кирилюк Владлен и Каштиева Диана. Чемпионами и медалистами вернулись в Челябинск Хайретдинов Игорь и Багаутдинова Анита – дважды чемпионы турнира среди Юношей и Девушек 14-15 лет до «В» класса, Хайретдинов Александр и Белоусова Ксения завоевали золото и бронзу в категории Юноши и Девушки 14-15 лет до «С» класса. Жильцовы Арсений и Полина вошли в финал по европейской программе среди Юниоров 12-13 лет в открытом классе. В соревнованиях в каждой категории принимали участие от 50 до 100 пар, войти в финал и стать в один ряд с шестью лучшими парами страны, это очень хороший результат, особенно для дебютантов. Так Шумских Андрей – Алексеева Варвара в категории Дети из 99 пар заняли 5 место в латиноамериканской программе, из 50 пар в европейской – 6 место!
Комментирует результаты турнира директор ДЮСШ «Вероника», судья международной категории Вероника Бутузова: «Турнир – большой, многолюдный, красивый сложный! Мы отработали четыре полных 14 - часовых рабочих дня. Просто с раннего утра, и до позднего вечера на рабочем паркете! За эти дни собрали и финалы, и пьедесталы. Безумно рада за всех, несмотря на бешеную невероятную усталость. Поздравляю тренеров, работавших и готовивших пары на этот турнир, с отличным окончанием сезона и гордостью за нашу школу. Браво! Спасибо тренерам, кто был рядом с детьми, здесь, каждую минуту: Ларин Андрей, Маврина Ольга, Медведева Ирина, Бутузова Вероника, Кирилюк Владлен. За стойкость, мужество, драгоценные советы детям, свой приобретённый бесценный опыт. А также спасибо мудрым сильным самоотверженным родителям, Кстати, было очень и очень душно, невыносимо порой.., но все справились. Ура, товарищи!!! Мы это сделали. Отдельно спасибо за бесконечное судейство Веронике Бутузовой и Ирине Медведевой».